Ukraine Ethno dance fest «Живая вода»: история до и после!

Несколько месяцев усиленной подготовки концерта, разработка и создание красочных костюмов, отработка танцев и ежедневная организаторская работа по привлечению спонсоров и зрителей - все это предшествовало неординарному событию в культурной жизни Чернигова - Фестивалю этнических танцев Ukraine Ethno dance fest «Живая вода», который прошел 30 ноября в Городском дворце культуры.

Громкое и необычное мероприятие Ukraine Ethno dance fest «Живая вода» привело в зал многочисленную и разнообразную публику - зрителей, родных и близких выступающих, спонсоров, партнеров, руководство города и сотрудников масс-медиа. Билеты на фестиваль были проданы уже за месяц до выступления, что говорит о полном аншлаге события.

ss-20131130-0077

И вот 30 ноября, момент, которого с нетерпением ждали организаторы, коллективы и все участники фестиваля. Поднимается занавес и действо начинается… Трайбл-шоу «Колдовство» от организатора, Школы танцев «Лила», открывает фестиваль и погружает зрителей в атмосферу этнических танцев. За несколько часов фестиваля зритель знакомиться с разнообразием танцевальной культуры мира – мистический трайбл, балканский трайбл-фьюжн,  страстный испанский фламенко, красочный и нежный belly dance, восточный танец с шалью, indian fusion, веселый цыганский танец, классический индийский танец, игривый болливуд, восточный саиди и др.
Фестиваль этнических танцев впервые дал возможность черниговчанам и гостям города увидеть таджикский и тайский танец, который был привезен образцовым коллективом «Усмішка сонця», г. Киев, а также, впервые на черниговской сцене состоялась премьера выступления AFRO-CUBANO dance studio из Киева c зажигательным афро-кубинским танцем.

2-22-чвпу-DSC 8930

Особого внимания заслуживают танцевальные постановки в стиле фламенко, которые были представлены  в одиннадцати разнообразных вариантах исполнения. Изюминкой танцевального вечера стал испанский танец "Sementales de noche" в исполнении многочисленной мужской группы арт-шоу «Лила», который вызвал громкие женские овации и незабываемое впечатление публики.

ss-20131130-0380

В этот день на черниговской сцене собрались лучшие танцевальные коллективы этнических направлений из  Чернигова, Киева, Нежина, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Минска, которые приехали порадовать зрителей своими красочными выступлениями на фестивале, познакомиться с другими танцевальными направлениями и поделиться своим танцевальным опытом.
На сцене каждый танец был неповторим и уникален, каждый коллектив отличился своей оригинальной постановкой, сюжетом, костюмом, стилем исполнения, тем самым привнеся большой творческий вклад в развитие культуры этнического танца не только на территории Украины, но и за ее пределами.

.ss-20131130-0257

Фестиваль этнических танцев «Живая Вода» в Чернигове организовала Черниговская областная общественная организация «Школа Танцев Лила» при поддержке Украинской Федерации Йоги, Черниговской Школы Йоги, Украинской Федерации Танцев и Управления культуры Черниговского городского совета. Ведущий фестиваля Черноус Сергей вручил всем участникам ценные фризы, а партнерам и спонсорам благодарность за огромный вклад в развитие этнической танцевальной культуры в Украине. В завершение фестиваля под бурные аплодисменты на сцене появились руководители Школы танцев "Лила" и организаторы Всеукраинского фестиваля этнического танца «Живая Вода» Наталия и Александр Левенец. Спасибо всем! Вечер удался!