Немного истории

Со временем начали проводиться мастер-классы по стрип-пластике, потом появились группы по strip-dance для мужчин и женщин. На сегодняшний день инструктора отделения стрип-дэнс образовали самостоятельную Школу эротических танцев «Селена», где в программу обучения включены динамичный и соблазнительный стрип, яркий и фееричный strip-show, танец для любимого мужчины с элементами эротики – приватный танец, стрип-fashion, а также клубные танцы. Уверенно и

непринуждённо вы себя почувствуете на занятиях по Go-go и lady-style, а современная хореография с элементами стрипа, которая присутствует в таких направлениях, как Стрип R’n’B, стрип-модерн, бродвейский джаз, понравится тем, кто хочет быть всегда на волне с модой. Кабаре и бурлеск соединили в себе женственность, актерскую игру и яркое шоу блеска и гламура.

В Чернигове многим хотелось изучать новые направления танца, и на этой волне в школе появился неординарный и своеобразный трайбл (ATS), который всеми своими движениями подчеркивал силу женщины и ее естественную суть. В трайбл-культуре очень много направлений для раскрытия как женского, так и мужского потенциала: трайбл-леск, трайбл-фьюжн (tribal fusion), готик-трайбл, городской трайбл (urban tribal), трибарет, neо-tribal, псевдотрайбл, native tribal (коренной трайбл), battle tribal, folk tribal (народный трайбл), трайбл-альтернатива и др., элементам которых посвящаются занятия в Трайбл-студии «Тиамат».

Современные танцы от школы танца «Лила» обогатили город новыми танцевальными постановками в стиле модерн, джаз-модерн, джаз, контемп, бродвей, лирикал джаз, дуэтный танец, new style.

Для тех, кто хочет присоединиться к мировой классике спортивного бального танца, открыто отделение бального танца «Гранд», где ведущий инструктор предлагает освоить стандарты европейских бальных танцев, таких как медленный вальс, венский вальс, квикстеп, фокстрот, танго, и латиноамериканских бальных танцев, таких как пасодобль, румба, ча-ча-ча, самба, джайв, мамба и т.д.

Школа танца «Лила» - единственная школа танца в Чернигове, которая проводит обучение испанским танцам – пасодобль и фламенко (классический фламенко, танец с испанской шалью, танец с большим веером, танец с кастаньетами), испанские танцы в паре.

После нескольких лет обучения изучаются индийские танцы, такие как стилизованный классический танец в стиле Одисси, йога-танец (yoga-dance), эстрадный танец в стиле Bollywood, Indian folk.

В школе проводятся занятия для детей и юношей разных возрастов, от трех и старше, где дети получают танцевальное образование по всем открытым направлениям. Команда лучших инструкторов «Лилы» объединила занятия для детей и открыла детско-юношескую школу танца «Лайма».

Каждое занятие по танцам включает в себя разминку в режиме фитнес, но для тех, кто хочет посвятить динамичному комплексу больше времени, в школе открыты группы по фитнесу. Кроме того, обязательной составляющей занятий по танцам является стретчинг (растяжки), особое внимание данному комплексу уделяется на занятиях по стриппластике, для мужчин добавляется еще и акробатика.