Весенний бал-фестиваль танцевально-театрализованного искусства

восточные танцы
     Ежегодный концерт школы танца «Лила» (руководители – Левенец Наталия и Александр) в этом году приобрёл новые очертания под названием «Весенний областной бал-фестиваль танцевально-театрального искусства».

Майский бал-фестиваль объединил на одной сцене несколько танцевальных школ Чернигова и области: Детско-юношескую школу танца «Лайма» ( Руководитель Боровик А.И.), школу эротических танцев «Селена» (Руководитель О.-Черноус Ирина), гостей из с. Кувечичи учеников студии бального танца «Кураж» (руководитель Зубрицкий С.) и театр-студию актерского мастерства и ораторского искусства «Амрита».

Танцевально-театральный марафон состоялся в субботу 19 мая 2012 и продолжался в течение пяти часов. Концерт был весьма насыщенный - первая часть посвящалась в основном детско-юношеским танцам и театральным постановкам, вторая – взрослым танцам, третья – выступлению старших актеров «Амрита». Каждый танец имел свое поэтическое оформление в стихах Сергея Черноуса – ученика актерского мастерства и актерского искусства «Амрита».

В этот день все присутствующие смогли насладиться большим разнообразием стилей танца, некоторые из них уже стали неотъемлемой частью ежегодных концертов школы танца «Лила», а именно: восточный танец ( нубиян, вейл, стилизированный саиди), фламенко ( женский, мужской, групповой, парный), индийский (болливуд, одиси), модерн-современный, трайбл (шуточный, альтернативный), бальный танец ( вальс), стрип денс (стриппластика, мужской стрип, стрип-шоу). Впервые на сцене дебютировали такие направления танца как румба, блюз, народный, go-go(клубный танец), стрип-танец с элементами привата, стрип-бурлеск, стрип с актерской игрой. В программе были представлены индивидуальные танцевальные постановки, групповые и парные танцы. Изюминкой фестиваля стали подготовленные мастер-классы от ведущих инструкторов города по таким направлениям как вальс (медленный, фигурный), go-go, фламенко. Дети продемонстрировали элементы занятий по детской йоге.

Актерская игра младших учеников студии актерского мастерства и ораторского искусства «Амрита» развеселила гостей своей комической постановкой «Петушиные бои» вначале фестиваля, а инсценировка известной поэмы А.С. Пушкина «Гаврилиада» стала приятным завершением этого танцевально-театрального действия.

На этом весенний фестиваль-бал закончился… впереди лето и новые танцевально-театральные мистерии, концерты, мастер-классы и обычные занятия по разным направлениям танца….