Танцевально-театрализованный концерт "Новогодняя сказка"

концерт чернигов

22 декабря 2007 года впервые на сцене Черниговского кукольного театра состоялось театрализовано-танцевальное действо-сказка, посвященное грядущему Новому году. Желание превратить танцевальное представление в спектакль реализовали ученики Черниговской Школы Йоги УФЙ, Театра-студии актерского мастерства «Амрита» и Школы танца «Лила».

Кикимора и Мартышка вовсю старались (пока на сцене не появилась Ведущая-сказочница со своими маленькими пажами!) вести Концерт, представляя танцевальные номера, буквально выхватывая друг у друга сценарий.

Но какой же Новый год без загадывания заветных желаний?! Вот Баба-Яга-то под Новый Год-то взглянула на звезды и предсказали они ей любовь верную и скорую. Призадумалась она и вспомнила желание-то свое заветное: замуж выйти ей ужо давно охота – да за Деда, за Мороза! Да все некогда было. А Кащеюшка-то Бессмертный как раз заприметил себе в жены Снегурочку. Вот и сговорились-то Бабка с Кащеем да и придумали план, как им заполучить желаемых партнеров по жизни-то. И все бы у них получилось!!! Даже, несмотря на то, что Кикимора с Мартышкой вовсю старались влезать во все сценки, им везде нужно было сунуть свои вездесуще-любопытные носы: “Это что же-то здесь такое творится? А-а-а? Это что вы такое придумали-задумали?» Да только Сказочница смотрела на все это, смотрела, да и вмешалась, да и Шаманку-то призвала, чтоб та порядок в сказках навела.

Не успели герои разобраться по своим сказкам, как тут… Захват!!! Шапокляк (дама, знающая себе цену) со своей бандой захватила всехучастников концерта. Но и тут все хорошо закончилось: как увидала она Кащея, как забилось ее сердце в любовном ритме, так и про захват забыла. И Кащей не смог устоять перед влюбленной дамой. А дальше… Дальше вы знаете…:)