Масленица-озорница… выступление в чернигове

танцы чернигов
     Традиционное народное гулянье по случаю ежегодной встречи Зимы и Весны происходило 1 марта 2009 года в городском саду культуры и отдыха города Чернигова.

Ученики подростковой группы йоги собрались на празднике со своими инструкторами. Для многих людей праздник и алкоголь – совместимые понятия – одно без другого не существует, пока не примешь допинг – не повеселишься. Йожики-подростки учились искренне радоваться и активно веселиться на празднестве в кругу друзей без алкоголя и прочих средств, подрывающих здоровье, вести здоровый образ жизни.

Поток людей, желающих поучаствовать в Проводах Зимы и Встретиться с Весной:), или просто поприсутствовать в атмосфере массового праздничного движняка:), лился рекой от входа в парк и до самой Десны.

alt      Днем состоялся концерт на открытой сооруженной сцене – участники из разных школ города представляли себя, в основном, в песенном жанре. Школа танца «Лила» ярко заявила о себе: Шоу-балет «Астар» и отделение восточного танца «Лила»  танцевали современный и восточные танцы. После выступления все танцоры отправились кататься на аттракционах: э-эх, да с ветерком!:) А накатавшись и подкрепившись, отправились к Десне: и соорудили там бумажную Масленицу и свершили ритуал ее сожжения:) – с благодарностью уходящей Зиме, которая в этом году порадовала нас своими снежными дарами и дабы Весна поскорее к нам пришла.