"Легенда о созвездиях или как оно могло быть на самом деле…"

трайбл танцы
     Не было вначале ничего − ни Неба, ни Земли…
     Один лишь Хаос − темный и безграничный – заполнял собою все.
     Он был источником и началом жизни.
     Все произошло из него: и мир, и Земля, и бессмертные боги.

Существует множество интерпретаций происхождения жизни на Земле и возникновения небесных светил. Творческий проект танцевально-театрализованного шоу «Легенда о созвездиях или как оно могло быть на самом деле» − необычное по своему масштабу действо-зрелище (ощущение громадины) и совершенно нестандартный подход к пересказу легенд о Созвездиях − воплотили в жизнь инструктора и ученики Черниговского отделения Украинской Федерации Йоги, Театра-студии актерского мастерства «Амрита» и Школы танца «Лила». Представление заставляет задуматься: а часто ли мы всматриваемся в звездное небо? И о чем оно нам говорит? О чем хочет поведать?

16 мая с небес на Землю спустились Боги и Планеты, и Звезды, и Небесные Светила. Сама Сказка к нам пришла в это время.

Инструктора и актеры самостоятельно разрабатывали сценарий, взяв за основу легенды, повествующие о том, как появились хитросплетения звезд на небе в виде созвездий, подав свою версию в ином свете – добавив пикантности и юмора:). Разрабатывали сами не только сюжетную линию, а также и танцы, и костюмы для актеров и танцоров. Зрители отметили, что действо выглядело очень ярко, богато и дорого.

С каждым годом в представлениях ШТ «ЛИЛА» участвует все больше мужчин. Начиналось все с небольшой группы девушек и женщин, желающих обучиться тонкостям восточного танца, а сегодня это уже огромная школа, в которой представлены различные направления танца уже не только для женской части Чернигова, а также и для детей, мальчиков и девочек, и для мужчин. И что очень важно, каждый ученик Школы может проявиться, реализоваться творчески и как танцор, и как актер.

Проявлена была богиня сущего всего.
                                   А в продолженье бытия − Возникла мать, она − Земля!
                                   Матерью-Землей рождены Небо, Горы и Море!!!

Открылся занавес… и перед зрителем предстала многорукая Богиня всего сущего. И грянула мощная динамичная музыка – и возникла мать-Земля и ряд различных состояний, таких как Любовь и Страсть, Рождение и Смерть, Война и Мир, и Дружба, и Сострадание… В этом танце гармонично переплелись элементы современного танцевального искусства, индийского классического танца и трайбл-направления.

Жизнь зародилась энергично.

Все события на сцене – мини-сценки и танцы гармонично переплелись в единую сюжетную линию. Зевс-Громовержец в поисках любви почти по всем созвездиям прошелся, Купидон − малец смышленый получил в подарок Стрелу, любовью пронзающую сердца и пока он учился с ней справляться… Одним словом, меткость нужно было наработать, чтобы попасть в нужное место:). Можно долго рассказывать о героях и о сюжете, но, как говорится в пословице «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».