Народный коллектив театр танцев «Лила»

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Народный восточный танец "Satunalle"

Народный восточный танец "Satunalle" 11 года 8 мес. назад #128

  • Natalia
  • Natalia аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Руководитель Школы танца "Лила" Чернигов
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 4
!!! (Танец для большой группы исполнителей)

1. Стоим лицом к зрителю, руки в стороны. Удар грудью вправо в скрутке, удар влево. 1 удар бедром вправо, 2 удара бедром влево, 1 удар – вправо. Удар грудью влево в скрутке, удар вправо. 1 удар бедром влево, 2 удара бедром вправо, 1 удар – влево (руки постепенно опускаются вниз и заходят за спину).

2. Шагаем на месте на носочках, ягодичная тряска. Руки выводятся из-за спины и поднимаются вверх над головой, затем снова опускаются вниз, (руки трясутся, пальцы растопырены).

3. Кружения в правую сторону, одновременно идем в ту же сторону. Стоим лицом к зрителю, левая нога в стороне на носочке, правой бедро оттянуть вправо, хлопок ладошками над правым ухом. То же самое в другую сторону. Весь пункт 3 повторить еще 3 раза.

4. «Самолетики». 4 кружения вправо с наклоном корпуса влево, правая рука вверху, левая внизу, 4 кружения в другую сторону (приставной шаг). Руки в стороны, 3 оттяжки головой в стороны.

5. Стоим правым боком к зрителю, правая нога на каблучке, закрытая позиция. (Выдержать паузу). Удар правым бедром вверх, вниз, вверх, вниз, разворот корпуса спиной к зрителю, правая нога остается на каблучке – удары верх, вниз, вверх, вниз. Разворот лицом к зрителю через левое плечо.

6. Идем влево правым боком к зрителю с тряской грудью, разворот через правое плечо левым боком к зрителю, идем на 4 счета вправо с тряской грудью. Еще на 4 счета идем спиной назад (тряска грудью), продолжая тряску, на 4 счета идем вперед. Весь пункт 6 повторить еще раз.

7. Повторить пункты 3, 4.

8. Проходка левым боком влево. Вес тела на правой ноге, левая нога на каждый шаг приставляется к правой, одновременно бедро левой ноги на каждый шаг опускается вниз. На 4 счета правая рука вверху, левая в стороне, на следующие 4 счета – руки ладошками от себя у ягодиц. На 7-8 вес с правой ноги переносится на левую. То же самое в проходке вправо.

9. Повторить пункты 6, 3, 4, оттяжки головой не делать.

10. Как 8, только добавить тряску грудью.

11. Вес на левой ноге, правой ногой ступаем вперед (на месте) на 4 счета с ягодичной тряской и качалочкой бедрами вверх-вниз на каждый вынос ноги вперед. 4 шага с тряской бедрами (идем назад), 2 шага на месте правой ногой вперед с тряской.

12. Как 8, только руки попеременно над головой в короне, потом на бочка (на таз).

13. Идем по кругу против часовой стрелки по секторам, на каждый шаг удар бедром в сторону с протряхиванием.

14. Вес на левой ноге, правой ногой ступаем вперед (на месте) на 2 счета с ягодичной тряской и качалочкой бедрами вверх-вниз на каждый вынос ноги вперед. 4 шага с тряской бедрами (идем назад).

15. Разворот против часовой стрелки, нагибаясь немного вниз, руки вытянуты перед собой. Когда оказались лицом к зрителю, выпрямляемся, руки снизу ладошками вверх идут быстро вверх (над головой), правая нога впереди.


Постановка народного восточного танца для большой группы исполнителей -
руководителя Школы танца «Лила» в городе Чернигов -
Левенец Наталии Владимировны.
Руководитель Народного коллектива Театра танцев "Лила" Левенец Наталия Владимировна, преподает танцы в Чернигове. 063-999-0-333
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.199 секунд