Народный коллектив театр танцев «Лила»

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Татуировки гейш (История японской татуировки.Фото)

Татуировки гейш (История японской татуировки.Фото) 11 года 9 мес. назад #66

  • Marika
  • Marika аватар
Первые упоминания о татуировках в Японии есть в в хрониках Сан-куочи, в которых рассказано, что знать Японии расписывает свои лица удивительными изображениями, которые отличают их от простого люда. У японцев также существует легенда об императоре Джимми (660–585 д.н.э.), сумевшего покорить красавицу Сенойататару своими удивительными татуировками, в честь которых она потом сочинила поэму.

Считается, что искусство нательной росписи было завезено в Японию из Китая; многие придерживаются мнения, что это наследие народа Айнов, населяющих окрестные острова Японии.

Существует три вида японских татуировок – какуси-боро, иредзуми и гаман.
Тату иредзуми означало принадлежность к преступному миру, и наносился в принудительном порядке. Его обладатели стыдились таких татуировок, и пытались скрыть нанесенными поверх другими рисунками.

Гаман был привилегированным. Им удостаивали самых сильных и мужественных воинов, которые сумели заслужить эти знаки отличия своими победами в воинах или другими заслугами перед обществом.

Какуси-боро - женские скрытые татуировки. Этот вид татуажа был настоящим искусством, и поражал своим многообразием и красотой. Эти рисунки выполнялись весьма необычным способом. В специально сделанные разрезы на теле втирали рисовую пудру. Такая татуировка проявлялась в виде белого рисунка только во время возбуждения организма или же после купания.

7264f6786a7abd9826ab00259d1e58b7_1878456139_128946624752_800px.jpg


Художественная татуировка пользовалась спросом среди гейш, которые при помощи росписи своего тела апликациями из мифов и легенд весьма удачно обходили государственный запрет на голое тело. Именно гейши внесли наибольший вклад в развитие искусства татуировки, поскольку они пользовались столь большим влиянием в обществе, что формировали тенденции своего времени.


0b24401867ea40182e0844269d923ed9.jpeg
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Marika.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Татуировки гейш 11 года 9 мес. назад #67

  • Marika
  • Marika аватар
Кисебори

Кисебори- японская женская татуировка, которая служила залогом любви, - вполне логично, от нее не так просто избавиться, как от кольца. Такая татуировка считалась смелым и неоднозначным поступком, являясь одним из пяти доказательств любви. Четыре других — это обрезание волос, написание любовного письма, вырезание ногтя и, наконец, отрезание мизинца. Однако это еще цветочки по сравнению с самой «сильной» формой проявления вечной любви - «синджу» - двойным самоубийством :blink:
33032777_2012-06-21.jpg
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.218 секунд