Второй Международный Фестиваль этнических танцев «Живая Вода»

29 ноября в Городском Дворце Культуры Чернигова состоялся Второй Международный Фестиваль этнических танцев «Живая Вода». Зрители этого яркого события отправились в незабываемое путешествие в пространстве и времени, путешествие по танцевальным культурам разных эпох и стран, путешествие по цивилизациям, мифам и легендам.

Организаторы фестиваля – Школа Танцев «Лила» и ее руководители Александр и Наталия Левенец. Им удалось собрать на одной сцене и познакомить со зрителем такие направления как африканские, индийские, балканские, цыганские, гавайские, египетские, китайские, корейские, киргизские, восточные, фламенко и трайбл танцы. Мифологическое пространство двигалось по странам и континентам, проходя сквозь время и культуры - Азия, Европа, Индия, Африка, Америка, Полинезия, Океания… Ведущий Сергей Черноус стал нашим проводником в этом странствии, и с каждой историей уводил нас все дальше и дальше.

Каждое выступление было особенным, ни один танец не похож на другой. Огненный фламенко, спокойный и мягкий гавайский танец, свободный афро-кубинский, пленяющий нежный восток и глубокий сакральный индийский танец. В некоторых танцах количество выступающих достигало 30 человек!

Фестиваль состоялся при поддержке Черниговского Центра Йоги Украинской Федерации Йоги. Спасибо руководителям Школы Танцев «Лила» и организаторам фестиваля Наталье и Александру Левенец. Спасибо всем, кто создал, поддерживал и принимал участие в этом фестивале.