Самая неординарная свадьба в Чернигове!

Жизнь танцора всегда наполнена неожиданными поворотами, необычными встречами, новыми состояниями и просто яркими переживаниями. То, что кажется обычному человеку невозможным или неприемлемым может стать для человека творческого настоящим источником радости и

вдохновения. Одна из таких невероятных историй случилась с несколькими преподавателями и учениками Школы танца "Лила". Придя в первый раз на занятия танцами несколько лет назад, могли ли они подумать, что встретят здесь свою судьбу? Да и кто из нас не мечтал найти свою вторую половинку, погрузившись в волнующий и захватывающий мир танца? Романтика вальса, страсть фламенко, чувственность румбы, игривость индийских танцев... Сначала партнеры в танце, затем и в жизни.

Так и случилось 6 августа 2014 года, когда 4 пары из Школы танцев "Лила" официально оформили свои отношения в городском ЗАГСе. Обычные люди готовятся к свадьбе за несколько месяцев, а то и за год. Но танцоры - необычные люди. Они живут в мире постоянных выступлений, поездок, семинаров, мастер-классов, концертов и репетиций. Именно этот опыт помог подготовиться к свадьбе всего за несколько дней - готовить костюм к предстоящему концерту значительно дольше, чем пошить любое платье, даже свадебное. Организовать фестиваль или концерт на пол-тысячи человек значительно сложнее, чем свадебное гуляние в близком кругу. Да и дисциплина, которая формируется на занятиях, не может не влиять на повседневные дела. Вот так, за свободную неделю между семинарами, была подготовлена и отыграна необычнейшая свадьба в стиле стимпанк. Платья невест отличались неожиданной смелостью покроя, эстетикой нарядов викторианской эпохи и множеством проработанных деталей, рассматривать и изучать которые можно было часами. Костюмы женихов привлекали внимание своей неординарностью и элегантностью, свойственной аристократической моде конца 19 века. Самое необычное - это то, что фасон и покрой костюмов женихи и невесты создавали своими руками, точнее, своей фантазией и вдохновением. Ставка делалась на необычность, яркость и желание привнести в свою жизнь те переживания, о которых в наше время можно прочитать только в книгах.

На этом я заканчиваю свой рассказ, подробности вы сможете увидеть на фото. Но, напоследок, хочется сказать ещё пару слов о самой церемонии - думаю, это был беспрецедентный случай, когда 8 человек зарегистрировали брак одновременно, одновременно произнесли ритуальные слова, обменялись кольцами и одновременно были объявлены мужьями и женами :-). Черниговский ЗАГС ещё не видел такой необычной массовой свадьбы :-)

Напоследок я бы хотел пожелать всем, кто в глубине души мечтает о чем-то, но находится в нерешительности - не бойтесь своих желаний, другой жизни для них не будет!