Мастер-классы "Живая Вода"

1 декабря, на следующий день фестиваля "Живая вода", на сцене Городского дворца культуры прошел танцевальный марафон мастер-классов с 9 утра до 7 вечера :)

Первым нас разбудил страстный испанский фламенко - "Техника дробей" от Александры Варавиной, инструктора Украинской Федерации Танцев, руководителя Харьковской школы фламенко "La Nina Flamenca".

фламенко

Вторым на сцене Черниговского городского дворца культуры 1 декабря нас порадовал и развеселил мастер-класс "Формирование характера танца" по трайблу от Черноус Ирины, преподавателя Украинской Федерации Танцев, руководителя Школы этнических танцев "Тиамат" и Школы эротических танцев "Селена", г. Чернигов. На третьем мастер-классе танцевального марафона участники фестиваля смогли познать "Язык жестов и эмоций в классическом индийском танце Бхаратанатьям". Тайными знаниями делилась Надежда Скляренко, солистка Студии индийского танца "Наваратна", г. Минск, Белоруссия :)

trible

бхаратанатьям

В рамках фестиваля "Живая вода" на следующем мастер-классе участники получили возможность сыграть в индийском кино:) Мастер-класс "Болливуд - танец индийского кино, танец-история" от Юлии Пановой, инструктора Украинской Федерации Танцев, руководителя Школы восточного танца "Лирэль", г. Киев.
Еще один экзотический мастер-класс - чарующий и мистический "Indian Fusion: элементы индийского танца в других стилях" от Наталии Власовой, солистки Студии индийского танца "Наваратна", г. Минск, Белоруссия.

бол

5-хаста

Последним заключительным ШЕСТЫМ мастер-классом этнического фестиваля в Чернигове стал Восточный танец Bellydance от Юлии Мицай, руководителя "Isidora Studio", организатора международного фестиваля "Isidora Cup", г. Киев. Мы окунулись в разнообразие стилей восточного танца и ознакомились с ритмами востока.
Наш марафон продлился 10 часов. Мы устали, но каждый из нас получил ограмное удовольствие и наслаждение от этого яркого и незабываемого разнообразия культур.

белли