Народный коллектив театр танцев «Лила»

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Африканские мотивы (история тату, шрамирование)

Африканские мотивы (история тату, шрамирование) 11 года 9 мес. назад #64

  • Marika
  • Marika аватар
Африка является колыбелью татуировки. Происхождение искусства тату на ее территории имеет отличную от других стран историю, заключается она в невероятной кровавости.

Африканские племена отличались повышенной жестокостью и по отношению к врагам, но также африканцы были беспощадны и к самим себе. Африка - единственный континент, где одновременно представлены все виды украшения тела – шрамирование, пирсинг и татуировки.

1181230973_shramirovanie_45.jpg


Тату имели особый смысл для их носителей и окружающих.
Для мужчин это в первую очередь были показатели его силы и мужественности. Настоящий воин был покрыт изображениями различных знаков, обозначающих количество его побед и умертвленных врагов. Также, это были знаки покровительствующих ему духов и предков. Но так же это могли быть изображения различных хищников или мифических существ, которые должны были наводить ужас на врага и помогать воину побеждать в битвах.

Самым любопытным и неизученным видом африканской татуировки является орнамент, который симметрично наносится на тело человека. Этот вид татуировки предназначался для привлечения сильного духа и предложения ему поселиться в теле человека. Считалось, что чем интереснее и красивее орнамент – тем больше вероятности того, что сильный дух выберет именно этого человека как собственное вместилище.

Также татуировка служила "паспортом" в потустороннем мире и защитой от кражи души.

Процесс нанесения татуировок занимал чрезвычайно важное место в жизни племен и совершался только по строгому обряду старейшими представителями племени.

Излюбленной темой африканских мастеров является тема смерти. Наибольшей популярностью пользовались изображения черепов, змей и драконов. Эти изображения олицетворяют зло, темную силу и демоническую сущность. Считалось также, что эти знаки неразрывно связывают их носителей с нижним миром, или же преисподней. Африканцы верили, что через эти изображения, выбитыми у них под кожей, они получают невиданную силу.

Африка - это страна, пронизанная мистериями и тайнами, является колыбелью магии и оккультизма, и куда сильнее связана с загадочными силами природы чем другие,ее народ отличается сверъествественным чутьем и гармонией с окружающим миром.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Marika.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.151 секунд