Народный коллектив театр танцев «Лила»

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: История татуировки.Фото

История татуировки.Фото 11 года 9 мес. назад #62

  • Marika
  • Marika аватар
Искусство татуировки проходит через всю историю человечества от древнейших египетских захоронений, чей возраст насчитывает четыре тысячелетия, до наших дней. Археологические подтверждают, что нанесение татуировок практиковалось во всех культурах мира.

Древние народы придавали им сакральное значение, и использовали их как нательные талисманы и обереги от злых духов.
В племенах Африки, татуировки на теле воина говорят о силе, мужестве и выносливости, а тех кто был не в состоянии выдержать процесс нанесения тату, а это всегда болезненный процесс, даже выгоняли из племени, считая таких воинов проклятыми или попавшими в рабство злых демонов.

Newdragonandtribaltattoodesigns.jpg


Восточные страны придавали своим рисункам на теле символичный смысл. В Японии и Полинезии татуировки выполнялись по мотивам древних сказаний и сказок о сильных героях, сражающихся с мифическими существами. Вплоть до начала девяностых годов двадцатого века полинезийский орнамент «мокко» и драконы из древних японских легенд оставались самыми популярными среди татуировщиков. Татуировки были наполнены глубинным смыслом, не каждый мог заслужить право сделать себе определенный рисунок. Рисунок зависел от конкретного характера человека, и делался с учетом философии жизни и знаков судьбы определенного человека.

В Новой Зеландии люди, сумевшие вытерпеть невыносимую боль, сопровождавшую их нанесение, возводились в ранг мучеников и почитались как святые.

Мода на татуировки в Европе началась благодаря капитану Куку. Он привез с собой из путешествия татуированного с ног до головы негра. Внешний вид африканца вызвал ажиотаж в высшем свете европейского общества, и манию к украшению тела.

Украшение тела рисунком и в наши дни не утратило популярности, а наоборот стала массовым явлением и приобретает все большую и большую популярность.

11_2012-06-19.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Marika.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: История татуировки.Фото 11 года 9 мес. назад #65

  • Marika
  • Marika аватар
Самую дорогую татуировку изобрел ювелир Shimansky из Южной Африки. Он украсил плече модели Минки ван дер Вестх**цен (Minki van der Westhuizen), являющейся лицом его бренда, 612-ю бриллиантами. Каждый из камней весил по 5 карат и крепился к коже при помощи специального раствора на водно-клеевой основе. Сам такой клей для человека безвреден, но, к сожалению, совсем не долговечен, а значит, бриллианты быстро отпадут. Стоимость временной тату составляет 924 тысячи долларов.
1276258858_2.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.158 секунд